Ленинская основная общеобразовательная школа
    с.Заречье Подосиновского района Кировской области

(МКОУ Ленинская ООШ с.Заречье)

В нашей школе рады всем! Вас всегда ждут добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера.

Точную дату образования школы установить невозможно.

С 1933г. школа именовалась как Ленинская восьмилетняя школа.
    С 1987г.Ленинская восьмилетняя школа реорганизована в Ленинскую неполную школу.
    С 1988г. Ленинская неполная школа реорганизована в Ленинскую основную школу.
     С 18.09.1995г. на основании Постановления Администрации Подосиновского района Кировской области от 18.09.1995 года № 40 зарегистрирован Устав муниципального образовательного учреждения Ленинской основной  общеобразовательной школы . Согласно Устава пункт 1.2 «… учреждение в своей деятельности руководствуется Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации…; пункт 3.1 Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ двух ступеней образования: 1 ступень – начальное общее образование, 2 ступень – основное общее образование».
    С 09.01.2001 Муниципальное образовательное учреждение Ленинская основная общеобразовательная школа переименована в Муниципальное образовательное учреждение Ленинскую основную общеобразовательную школу на основании Постановления администрации Подосиновского района  от 09.01. 2001 года № 6.
    С 08.05.2001г. МОУ Ленинская основная общеобразовательная школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Заречье Подосиновского района Кировской области на основании Устава, зарегистрированного  постановлением администрации Подосиновского района от 08.05. 2001г. № 71  (Положения Устава от 09.01.2001года № 6 остались в прежней редакции)
    С 14.05.2002г. МОУ Основная общеобразовательная школа с. Заречье Подосиновского района Кировской области переименована в муниципальное образовательное учреждение Ленинскую основную общеобразовательную школу с. Заречье Подосиновского района Кировской области на основании Устава, зарегистрированного постановлением администрации Подосиновского района Кировской области от 14.05.2002г № 94.
    С 10.11.2006г. МОУ Ленинская основная общеобразовательная школа с. Заречье переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение Ленинская основная общеобразовательная школа с.Заречье Подосиновского района Кировской области.
    С 28.06.2007г. МОУ Ленинская основная общеобразовательная школа с.Заречье Подосиновского района Кировской области на основании распоряжения Главы администрации  Подосиновского района Кировской области от 28.06.2007г. № 526 была присоединена в форме филиала к  муниципальному общеобразовательному учреждению  средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Демьяново Подосиновского района Кировской области.
    С 16.09.2009 г. на основании постановления  администрации Подосиновского района Кировской области от 28.09.2009г. № 105 филиал муниципального общеобразовательного учреждения  средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов пгт Демьяново Подосиновского района Кировской области Ленинская основная общеобразовательная школа с. Заречье реорганизован в муниципальное общеобразовательное учреждение Ленинскую основную общеобразовательную школу с. Заречье.
    С 11.08.2011 г. муниципальное общеобразовательное учреждение Ленинскую основную общеобразовательную школу с. Заречье реорганизовано в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ленинская основная общеобразовательная школа с. Заречье путем изменения типа учреждения.

Образование и формы обучения

Форма обучения при реализации всех основных общеобразовательных программ - очная.

Школа реализует следующие образовательные программы:

• основная общеобразовательная программа начального общего образования
    • основная общеобразовательная программа основного общего образования

Документы не выбраны