• Афганская война - живая память

К  35-летию со дня вывода советских войск с территории Афганистана советник директора по воспитанию Ленинской школы Щепёткина Н.В. совместно с обучающимися 8 класса провели мероприятие "Афганская война -живая память".
    19 февраля понедельник, 14:00
    Афганская война - живая память.

В ходе данной встречи ребята узнали об истоках военного конфликта в Афганистане, о непосредственных участниках военных действий, которые геройски выполняли свой воинский долг. Гостем мероприятия стал наш земляк , учитель нашей школы Кочкин Иван Васильевич, исполнявший свой «интернациональный долг» в Афганистане. Ветеран войны поделился воспоминаниями, показал фотографии из личного архива, рассказал, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость, благородство и сохраняли верность военной присяге и долгу. Иван Васильевич призвал ребят к тому, чтобы они занимались спортом, чтобы понимали, что в их руках будущее нашей страны. Учащиеся, педагоги  почтили минутой  молчания память воинов, которые не вернулись домой с боевых действий.