• Безопасный путь в школу и обратно

Для обучающихся школы были проведены инструктажи, организованы классные часы по Правилам дорожного движения, направленные на проверку знаний обучающихся безопасных маршрутов движения. В ходе их ребята вспомнили, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. На мероприятиях еще раз обратились к памятке "Правила поведения на дороге.Безопасный путь в школу и домой".Также каждый составил свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно.

26 сентября четверг, 17:00
    Безопасный путь в школу и обратно.

Правила поведения на дороге. Безопасный путь в школу и домой.

1. Маршрут в школу выбирай самый безопасный, тот, где надо реже переходить улицу или дорогу.
    2. Когда идешь по улице, будь осторожен. Не торопись. Иди только по тротуару или обочине.
    3. Меньше переходов — меньше опасностей.
    4. Иди не спеша по правой стороне тротуара.
    5. По обочине иди подальше от края дороги, навстречу движущемуся транспорту: так ты видишь машину, и водитель видит тебя.
    6. Не выходи на проезжую часть улицы или дороги.
    7. Проходя мимо ворот, будь особенно осторожен: из ворот может выехать автомобиль.
    8. Осторожно проходи мимо стоящего автомобиля: пассажиры могут резко открыть дверь и ударить тебя.
    9. Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево, затем направо. Если проезжая часть свободна,  иди.
    10. Не устраивай игр на проезжей части или вблизи дороги, не катайся на велосипедах, роликовых коньках и т. п. на проезжей части дороги.
    11. Не перебегай улицу или дорогу перед близко идущим транспортом.
    12. Не цепляйся за проходящий мимо транспорт.                                                                                                                                                                                                                                    13. Использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.