• День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества. Ко Дню Героев Отечества советник директора по воспитанию Ленинской школы Щепёткина Н.В. совместно с библиотекарем Ленинской библиотеки Поринец Н.А.провели Урок мужества "Героям Отечества-слава и память на все времена!" Во время мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца . Обучающиеся смогли познакомиться с биографиями героев разных периодов времени от Александра Невского до участников СВО. В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Многие люди, которые совершили подвиг,  пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

11 декабря понедельник, 14:00
    День Героев Отечества.