• День Космонавтики

12 апреля - День космонавтики. В нашей школе  проведены  мероприятия, приуроченные ко Дню Космонавтики.
    12 апреля среда, 13:00
    День Космонавтики.

12 апреля - День космонавтики. В нашей школе организованы мероприятия, приуроченные ко Дню Космонавтики. Во 2,5 классах - коллективно-творческое дело "Космический грунт", которое было подготовлено и проведено советником директора по воспитанию совместно со школьным активом.

Нашими учеными уже доказано, что выращивание овощей и фруктов в космосе - это билет в будущее. Астронавты международной космической станции (МКС) уже давно проводят такие опыты, и уже есть определенные успехи. Например, уже был удачный опыт по выращиванию редиса в космосе. Этот успех вдохновил астронавтов МКС и на посадку других растений. Мечта всех астронавтов - свой сад и огород, который будет обеспечивать всю МКС собственными овощами и фруктами. Но вырастить их очень и очень трудно!

Наши исследователи посмотрели короткометражный мультфильм о том, как сложно вырастить растения в космосе. Затем ребятам было предложено представить, что они стали астронавтами, прилетели на недавно открытую планету, и им предстоит провести опыт по селекции в космическом грунте. Для этого "космического" опыта были приготовлены "космогрунт" (земля), вода, емкости для посадки и семена фасоли и цветов . Юные космонавты с энтузиазмом готовили землю, поливали и сажали семена .

Теперь у них на подоконнике настоящая селекционная "космическая площадка", где они будут наблюдать за ростом "космоцветов", делать записи об их росте, поливе, подкормке. И ждать цветения , которое, конечно же, будет ярким, и весь их опыт выращивания цветов на МКС удачным! Будем ждать наших "космоцветов" с нетерпением!

Также к празднику была оформлена фотозона.