• День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В преддверии 81-й годовщины победы в Сталинградской битве советник директора по воспитанию Щепёткина Н.В.и активисты школы организовали иммерсивную театральную постановку «Глазами Сталинграда».

02 февраля пятница, 14:00
    Участники, основываясь на воспоминаниях очевидцев событий, в театральной форме раскрыли трудности жизни сталинградских жителей и их защитников.Пять защитников Сталинграда поведали зрителям свои истории : Иван Ильич Людников, Гуля Королёва, Яков Павлов,Михаил Паникаха, Василий Зайцев.Этот список героев Сталинградской битвы можно продолжать бесконечно. Их не десятки — тысячи. Каждый, кто сражался с врагом, внёс свой вклад в дело победы над фашистскими захватчиками. Данное событие позволило ребятам заглянуть в прошлое, в далёкие сороковые – роковые годы и вспомнить имена, героические судьбы тех, кто не отдал ни одной пяди сталинградской земли врагу.