• День Российской науки

8 февраля - День российской науки.
    Праздничные дни в России, как правило, не выбираются случайно, а приурочены к какому-либо историческому событию. Это относится и ко Дню науки, который в России отмечают 8 февраля. Для России этот праздник имеет особое значение. За годы существования наша страна подарила миру много известных имён, которые внесли несравнимый вклад в мировую науку. Труд учёных стал важной составляющей богатства всей нации и силой, двигающей прогресс. Именно поэтому День Российской науки так важен для всех нас.
    Этот день отметили и в нашей школе.Советник директора по воспитанию Щепёткина Н.В. и учитель химии Четверикова Г.А. провели практическое занятие для обучающихся 2-5 классов «Наука – это мы!». Мы выяснили, знают ли наши ребята названия различных научных дисциплин; определили, в каком порядке появились те или иные предметы, произошли те или иные события на нашей планете.
    А еще провели научный эксперимент “Вулкан на столе” . Выяснили из чего состоят микроскопы, какими они могут быть , где используются. Провели опыты с элементами исследования.
    Проводить опыты и эксперименты — это не только занимательно, познавательно, но и очень увлекательно... Ребятам очень понравилось!
    07 февраля вторник, 15:00
    День Российской науки.