• К 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского

3 марта - 200 лет со дня рождения русского ученого, педагога Константина Дмитриевича Ушинского.
    Его принято считать основателем научной педагогики, но сам он был убежден, что педагогика – не наука, а искусство. Константин Дмитриевич Ушинский известен не только как великий русский педагог, но и как автор сказок и рассказов для детей.

В честь 200 летия со дня рождения К.Д.Ушинского в школе была организована «Сказочная мастерская», в которой приняли участие учащиеся 5 класса, оформлена выставка "Читаем К.Д.Ушинского".  По книгам Ушинского учились многие поколения. И нынешние школьники читают рассказы и сказки Константина Дмитриевича Ушинского. Можно с уверенностью сказать, что произведения великого педагога на потеряют своей актуальности, потому что всегда у людей будет в почёте труд, знание, честность и доброта.

К 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.