• Международный день родного языка

Родной язык

21 февраля - Международный день родного языка. Родной язык – это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми. ⁣Сегодня советник директора по воспитанию Щепёткина Н.В. и учитель русского языка и литературы Залесова О.И. для обучающихся школы провели мероприятие " В мире языков ".

21 февраля среда, 14:20
    Международный день родного языка.

Ребята узнали об истории происхождения праздника, отвечали на вопросы викторины, решали посильные задачи, играли в слова. При подведении итогов пришли к выводу, что надо бороться за чистоту родного языка. Чтобы быть достойным гражданином страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.