• Международный день родного языка

Праздник Родной язык
    21 февраля - Международный день родного языка.
    Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
    В нашей школе прошёл ряд мероприятий к этому празднику. Обучающиеся смогли поучаствовать во Всероссийском проекте “Открытый урок”,”Кинолектории по сказкам народов России”, литературном квартирнике, где старшеклассники Ермаков Сергей и Горбунова Арина для обучающихся 5 класса прочитали сказки народов России “Горностай и заяц”(алтайская сказка) и “Как один парень царя проучил ”(карельская сказка). После прочтения состоялось обсуждение данных сказок.
    Состоялись эти увлекательные мероприятия благодаря советнику директора по воспитанию Щепёткиной Надежде Владимировне и учителю русского языка и литературы Залесовой Ольге Ивановне.
    Никто не остался равнодушен к празднику, потому что нет равнодушных к своему языку. Д. Лихачев сказал: «Самая большая ценность народа – это его язык, это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык.»
    19 февраля воскресенье, 14:00
    Международный день родного языка.