• Неделя безопасности

Педагоги и обучающиеся школы приняли участие в Неделе безопасности( 06.09 -14.09.2023г.). С обучающимися МКОУ Ленинской ООШ с.Заречье проведены инструктажи по технике безопасности при угрозе терроризма, по электробезопасности, по правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте, по правилам безопасности при обнаружении неразорвавшихся снарядов, мин, гранат и неизвестных пакетов; по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта, по пожарной безопасности, по безопасному поведению в общественном транспорте .Проведены тематические классные часы "Безопасность-значит жизнь ".Организован просмотр видеофильмов по профилактике гибели и травматизма детей на железной дороге ("Безопасность на железной дороге").Разработаны схемы безопасных маршрутов от дома до школы.
    14 сентября четверг, 14:00
    Неделя безопасности.

Основные цели и задачи «Недели безопасности»:
    – актуализировать и развить представления у обучающихся о безопасности жизнедеятельности в образовательной организации и за ее пределами в учебный период;
    – способствовать развитию у обучающихся умений и навыков безопасного поведения;
    – способствовать воспитанию у обучающихся ценностного отношения к жизни и здоровью – своему и окружающих людей;
    – содействовать созданию условий для формирования интереса к соблюдению правил безопасности.