• Открытие мемориальной доски

22 марта 2023 года в ходе выполнения боевых задач на СВО погиб выпускник школы, старший стрелок- сапер ВДВ, гвардии ефрейтор Пётр Алексеевич Шабанов.
    22 февраля в школе села Заречье состоялось открытие мемориальной доски в память о нем. Почтить светлую память погибшего бойца, отдать дань уважения подвигу собрались родные и близкие, друзья, односельчане, участники боевых действий, общественных объединений, представители районной и сельской власти, учителя и учащиеся школы.
    Открытие мемориальной доски.

Право открыть мемориальную доску предоставили главе Администрации Демьяновского городского поселения Иньковой С.Г.,классному руководителю Кочкину И.В., отцу  Шабанову А.В. Настоящие герои незаметны в мирное время, но в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. И наш земляк Пётр Шабанов - солдат России, которым гордится район и страна, хорошо знающие цену воинскому подвигу. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, Петр Алексеевич Шабанов награжден Орденом Мужества…посмертно! Человек жив, пока жива память о нем! Вечная память герою!