• Новости

Областная служба психолого-педагогической помощи Кировской области приглашаем родителей, педагогов на бесплатные дистанционные встречи с педагогами-психологами (КОГОБУ ЦДОД). Формат встречи: 25 минут лекция + 15 минут вопросы.

«Горячая линия» по ежегодной просветительской акции «Диктант здоровья». 16 сентября 2024 года в России стартует ежегодная федеральная образовательная акция «Диктант здоровья», которая продлится до 21 сентября 2024 года.

23 августа 2024, 20:52

Для качественного получения информации о финансовой помощи от государства и социальных гарантий для граждан, пострадавших в чрезвычайной ситуации, в рамках реализации жизненной ситуации «Попадание в чрезвычайную ситуацию» в 2023 году разработан цифровой сервис «Чрезвычайная ситуация» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

01 сентября 2023, 18:03

Психологи Детского телефона доверия 8-800-2000-122 всегда готовы подросткам помочь разобраться в трудной жизненной ситуации. Это анонимно и совершенно бесплатно.

04 мая 2023, 09:49

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова» создана и функционирует служба оказания услуг психологопедагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, направленная на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов.