• Новости

Областная служба психолого-педагогической помощи Кировской области приглашаем родителей, педагогов на бесплатные дистанционные встречи с педагогами-психологами (КОГОБУ ЦДОД). Формат встречи: 25 минут лекция + 15 минут вопросы.

03 сентября 2024, 17:01

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора подготовили информационный материал "Здоровый образ жизни школьника", с которым предлагают познакомиться родителям обучающихся.

20 мая 2024, 12:00

Минпросвещения России информирует о проведении с 20 по 26 мая 2024 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ- отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует мероприятие, направленное на предоставление талантливым школьникам 8-11 классов и студентам, осваивающим образовательные программы среднего профессионального образования, возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее - проект «Код Будущего»).

05 сентября 2023, 19:14

16 сентября 2023 года учебная академия «Ukids» проводит первый в этом учебном году, бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей учеников 1 - 11 классов на тему: «Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?» Цель бесплатного онлайн-семинара:  помочь родителям найти первопричину появления зависимости от гаджетов и ухода ребенка от реального мира, а также начать работу над проработкой внутренних переживаний ребенка.  дать инструменты родителям, благодаря которым ребенок начинает замечать жизнь вокруг себя, в реальности, находить в ней интерес и чаще делать выбор в ее пользу, без ухода с головой в гаджеты.