• Международная акция "Сад Памяти"

Акция "Сад Памяти".

В честь Великой Победы в России  с 18 марта  2022 года по 22 июня 2022 года проходит Международная акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. В этом мероприятии принимали участие коллектив ООО”Агролесторг”,коллектив ИП “Ивонинский Ю.В.”, коллектив лесного отдела Пинюгского лесничества, школьное лесничество “Экос”.
    Произведены посадки на площади 4,6 га, высажено 13,5 тысяч штук сеянцев ели обыкновенной.
    Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево символизирует как новую жизнь, так и, безусловно, память о войне. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждый обучающийся не только оставляет память о себе, высаживая зеленую аллею, но и способствует улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания.