• Безопасность в летний период

Традиционно период отпусков и летних каникул – это время увеличения случаев детского травматизма.

Период летних каникул и отпусков, когда дети не посещают школу и много времени проводят на свежем воздухе, часто без присмотра взрослых, традиционно считается риском повышенного детского травматизма. Это могут быть ожоги, отравления, укусы домашними животными, порезы острыми предметами, утопления, отравления, падения с высоты и различные травмы, полученные на улице.

Во время каникул важную роль в профилактике детских травм должны играть родители, от которых зависит создание безопасных условий проживания ребенка и организация его досуга.

Уважаемые родители!

Администрация МКОУ Ленинская ООШ с.Заречье просит вас быть бдительными и не отпускать без присмотра детей на водоемы. Жизнь наших детей в наших руках. Давайте проведем летние каникулы без происшествий и несчастных случаев. На сайте школы можно познакомиться с Памятками по безопасности на водных объектах в летний период.

Уважаемые родители! Будьте бдительны и не отпускайте детей на водоемы одних. Познакомьтесь сами и познакомьте детей с Правилами безопасности на водоемах в летнее время.

Памятка по безопасному поведению людей на водных акваториях (при отдыхе у воды, купании в реке, озере)

Правила купания в детском оздоровительном лагере

Главное управление МЧС информирует

Как вести себя на воде в летнее время