• Доступная среда

Информация о специально оборудованных кабинетах для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты школы не приспособлены для использования инвалидами и лицами с органиченными возможностями здоровья.

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе не имеется.

Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе не имеется.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе не имеется.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе нет специальных средств обучения и воспитания (в том числе технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

При входе в здание школы пандус отсутствует.

Информация о специальных условиях питания инвалидов и лиц с ограниченными условиями здоровья

Организация двухразового питания (завтрак и обед) осуществляется в школьной столовой, находящейся на 1 этаже здания.

Информация о специальных условиях охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Работа в школе во время каникул оздоровительных лагерей.
    Реализуются программы "Формирование здорового и безопасного образа жизни учащихся", "Обеспечение безопасности образовательного процесса"

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Ко всем электронным образовательным ресурсам, которые имеются в школе, имеется доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МКОУ Ленинской ООШ с.Заречье  и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.
    Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих условиях. Для обучающихся с ОВЗ могут быть разработаны специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.  Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации.