• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано двухразовое горячее питание для всех учеников. Обучающиеся начальных классов питаются бесплатно. Стоимость питания для остальных школьников составляет примерно 110 рублей в день.

Информирование родителей детей с пищевыми особенностями

П.2 ст.25.2. Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»
    При организации питания детей в соответствии с п.1 настоящей статьи образовательные организации обязаны:

учитывать представляемые по инициативе родителей (законных представителей) сведения о состоянии здоровья ребѐнка, в том числе об установлении, изменении, уточнении и (или) о снятии диагноза заболевания либо об изменении иных сведений о состоянии его здоровья.

Письмо министерства образования Кировской области от 28.08.2020 за №4621-42-04-01
    П.3.1 МР 2.4.0162-19. 2.4. Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях).
    Для постановки ребѐнка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребѐнка (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю образовательной организации с заявлением (обращением или иной принятой в организации формой) о необходимости создания ребѐнку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

Если есть дети с пищевыми особенностями, то примерное и индивидуальное меню, информация о заменах размещается на сайте общеобразовательной организации.

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по организации питания в школе - +7 (83351) 6-21-55 (директор школы С.Г.Кочкина)

Уважаемые родители!

Если в ОО  поступает ребенок с пищевыми особенностями, то для постановки его на индивидуальное питание родителю (законному представителю) необходимо обратиться к директору школы с заявлением о необходимости создания ребенку  индивидуальных условий в организации питания по состоянию здоровья, предоставив документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания

В настоящее время диетическое питание в МКОУ Ленинской ООШ с.Заречье отсутствует.

Документы не выбраны

Согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-2О «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». с 1 января 2021 года в школьных столовых запрещены следующие продукты питания:

• продукция без маркировки;
    • мясо диких животных;
    • консервы с нарушением герметичности;
    • яйца с повреждённой скорлупой;
    • продукция домашнего приготовления;
    • загрязнённые крупы;
    • субпродукты (из них можно использовать только говяжью печень, язык и сердце);
    • пирожные и торты;
    • рулеты из мякоти голов, ливерные колбасы, студни, заливные блюда;
    • творог и сметана из непастеризованного молока;
    • макароны с фаршем или с яйцами;
    • грибы;
    • квас;
    • концентрированные диффузные соки;
    • сырокопчёные колбасы и другие сырокопчёные изделия;
    • растительное пальмовое, рапсовое, кокосовое, хлопковое масло;
    • острые блюда, кетчуп, майонез

Фото столовой

Укажите название.